Cos^4a-cos^2a+sin^2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.

Ответ:

1) сos^4a можно представить как (cos²a)² , а в свою очередь выражение в скобке как 1-sin²a.  Тогда всё выражение примет вид                                 (1-sin²a)² -cos²a+sin²a

2) Возводя выражение, стоящее под скобкой в квадрат получим:

1-2sin²a+sin^4a -cos²a+sin²a=-2sin²a+2sin²a+sin^4a=sin^4a

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение: