матем 4кл номер 10 реши задачу при помощью кругов эйлераРеши задачу при помощи кругов Эйлера в

классе училась 35 учеников каждый из них пользуются одним из видов транспорта метро автобус и троллейбус всеми тремя видами транспорта и пользоваться 6 учеников метро метро и автобуса 15 учеников метро и троллейбуса 13 учеников троллейбусом и автобусом учеников Сколько учеников пользуются одним видом транспорта ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

1)15-6=9(уч)- только метро и автобус

2)13-6=7(уч)-только метро и троллейбус

3)9-6=3(уч)-только троллейбус и автобус

4)35-6-9-7-3=10(уч)- только один вид транспорта

1 0