217 Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, десятичной:а) 30

мин;B) 24 мин;е) 20 МИН,3) 42 мин.б) 6 мин;г) 15 мин;​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час= 60 ми

а) 30 мин;

30/60 = 1/2 часа или

1 : 2 = 0,5 часа

B) 24 мин;

24/60= 2/5 часа или

2:5= 0,4 часа

е) 20 МИН,

20/60 = 1/3 часа

1 : 3 = 0,(3)  получается периодическая десятичная дробь

3) 42 мин.

42/60= 7/10 часа или 0,7 часа

б) 6 мин;

6/60= 1/10 часа или 0,1 часа

г) 15 мин;

15/60 = 1/4 часа или 0,25 часа