Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5 (обозначьте первое число за а, второе за в, третье зда

с)Запишите наибольшее из чисел срочно пожалуйста20 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Слабышев Роман.

Возьмем одну часть за Х. Тогда:

8х+2х+5х=90

15х=90

х=6

а=6×8=48 – первая часть + наибольшее из данных чисел

в=6×2=12 – вторая часть

с=6×5=30 – третья часть

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

48 больше

Пошаговое объяснение:

Пусть будет первое число будет- 8х,Второе 2х, А третье 5х то составим уравнение

8х+2х+5х=90

15х=90

х=6

2)8*6=48

3)2*6=12

4)5*6=30

Ответ: Число 48 больше