87-(41+y) = 22(x-87) - 27=36Помогите решить ДВУМЯ СПОСОБАМИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Милена.

Ответ:

1) способ1.

87-41-y=22

46-y=22

y=24

способ2

41+у=65

у=24

2) способ1

х-87-27=36

х-114=36

х=150

способ2

х-87=63

х=150

Пошаговое объяснение:

условие не пепеписывала

Отвечает Камалов Куат.

Пошаговое объяснение:

1 способ

41 + у = 87 - 22

У = 65 - 41

У = 24

2 способ

87 - 41 - у = 22

46 - у = 22

У = 46 - 22

У = 24

1 способ

х - 87 = 36 + 27

х - 87 = 63

х = 63 + 87

х = 150

2 способ

х - 87 - 27 = 36

х - 114 = 36

х = 114 + 36

х = 150