Решите уравнение: 1)(2х - 432) :4=160​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

536

Пошаговое объяснение:

(2х-432):4=160

2х-432=160*4

2х-432=640

2х=640+432

2х=1072

х=1072:2

х=536

Проверяем: (2*536-432):4=(1072-432):4=640:4=160