Решите уравнение.Выбери уравнение каждой из задач. а)Цена двух ежедневник в 4 раза больше цены

одной ручки.Чему равна цена ручки,если цена ежедневника-160 рублей? б)В одной упаковке-4 одинаковые шоколадки.Чему равна масса одной шоколадки,если масса шоколадок в двух таких же упаковках-160 грамм? Уравнение: а)Х:4:160=2 б)Х*4*2=160 в)Х*4=160*2 И решите уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.

А) уравнение 3
4х=2*160
х=160*2/4
х=80
Ответ: 80 рублей
б) уравнение 2
4*2*х=160
х=160/8
х=20
Ответ 20 грамм