Найти сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда если его объём равен 800 см3, а два

ребра равны 20 см и 40 см Срочно, помогите пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

V = abc = 800 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а = 20 см - первое измерение

b = 40 см - второе измерение

с = 800 : (20 · 40) = 800 : 800 = 1 см - третье измерение

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (20 + 40 + 1) = 4 · 61 = 244 см - сумма длин всех рёбер

Ответ: 244 см.