48. Вырази проценты: а) в виде обыкновен- ной дроби; б) в виде десятичной дроби. 1) 15% 2) 20% 3)

3% 4) 0,4% 5) 125% 6) 14,2% 7) 0,02% 8) 2,05%

Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.

а) в виде обыкновенной дроби:

1) 15% = 15/100 = 3/20 - сократили на 5

2) 20% = 20/100 = 1/5 - сократили на 20

3) 3% = 3/100

4) 0,4% = 4/1000 = 1/250 - сократили на 4

5) 125% = 125/100 = 5/4 - сократили на 25

6) 14,2% = 142/1000 = 71/500 - сократили на 2

7) 0,02% = 2/10000 = 1/5000 - сократили на 2

8) 2,05% = 205/10000 = 41/2000 - сократили на 5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

б) в виде десятичной дроби:

1) 15% = 15 : 100 = 0,15

2) 20% = 20 : 100 = 0,2

3) 3% = 3 : 100 = 0,03

4) 0,4% = 0,4 : 100 = 0,004

5) 125% = 125 : 100 = 1,25

6) 14,2% = 14,2 : 100 = 0,142

7) 0,02% = 0,02 : 100 = 0,0002

8) 2,05% = 2,05 : 100 = 0,0205