1. Разность двух чисел равна 44. Увеличив каждое из этих чисел на 5 получим два числа, из которых

большее в 5 раз больше меньшего.Какие это числа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

-16 и -60

Пошаговое объяснение

пусть 1 число-х

          2 число-у

получаем систему

х-у=44

х+5=(у+5)/5-обе части уравнения умножим на 5

х=44+у

х=44+(-60)

х=44-60

х=-16

5(х+5)=у+5

5х+25=у+5

5х-у=5-25

5х-у=-20

5(44+у)-у=-20

220+5у-у=-20

4у=-20-220

4у=-240

у=-60

Ответ: Одно число (-16), а второе число (-60).

Отвечает Барковский Никита.

Ответ:пармапампам

Пошаговое объяснение:

патамушта