1. а) Сумма двух чисел равна 45, а разность 9. Из двух чисел одно равно - ловине суммы чисел 45 и

9, а второе По-вашему, это возможно? Постройте согласно условию задачи систеу уравнений и, решив его, обоснуйте свой ответ. б) Найдите произведение чисел, сумма которых равна 18, а разность - 834 Полученные числа округлите до целого числа. B) Найдите такие два числа, у которых разность была бы равна половине и меньшего числа. Какую часть большего числа составляет меньшее чись суммы. В этом случае определите, во сколько раз большее число больше Обоснуйте свой ответ несколькими примерами.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

а) (27;18);   б) - 173 808

Пошаговое объяснение:

а) х+у=45

х-у =9

Решим методом сложения:

х+у+х-у=45+9

2х = 54

х = 27

у = 18

*условие в задании записано не полностью*

б) х+у = 18

х - у = -834

Решим методом сложения:

х+у+х-у = 18+(-834)

2х = - 816

х = - 408

у = 426

Произведение х*у = (-408)*426 = - 173 808

Число является целым, округления не требует.