Разделите число 150 в отношении 5 : 2 : 8 Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

наибольшее будет 80

Пошаговое объяснение:

1) 150:(5+2+8)=10

5×10=50

2×10=20

8×10=80