туристы 2 ч плыли на катери со скоростью 23 км/ч и 3 ч ехали в автобусе со скоростью 55

км/ч.сколько километров туристы прошли на катере и проехали на автобусе?И помогите записать условие задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.
Скорость Время. Расстояние
К- 23км/ч 2ч. ?
А- 55км/ч 3ч. ?

1) 23*2=46 (км)- проехал катер за 2ч
2) 55*3=165 (км)- проехали на автобусе за 3ч

Ответ: 46км проехали на катере и 55км проехали на автобусе.