Используя результаты предыдущего действия решите уравнение 3*(10x+5)-7x=153​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

ответ на картинках вот


Отвечает Кузнецова Ангелина.

Ответ:

Раскрываем скобки и получаем

Пошаговое объяснение:

30х+15-7х=153 , х в одну сторону числа в другую

30х-7х=153-15

23х=138

х=6