Используя результаты предыдущего задания, составьте уравнение и найдите стороны,зная, что периметр

треугольника ABC равен 19 см результаты предыдущего задания: AB=x(см) BC= в пять раз больше AB AC= на три см меньше BC 11x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.
X+5x+(5x-3) = 19
11x-3 = 19
11x = 22
x = 2 см - AB
2*5 = 10 см - BC
10-3 = 7 см - AC