Помогите плис(85+x)×3-72 =219


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

(85+х)*3-72=219

(85+х)*3=219+72

(85+х)*3=291

85+х=291:3

85+х=97

х=97-85

х=12