Вычислите: (- 3, 3 + 2, 1)(- 1 1/2 - 1 1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

Ответ:

(- 3, 3 + 2, 1)(- 1 1/2 - 1 1/3)​=

1) - 3, 3 + 2, 1= -1,2

2)- 1 1/2 - 1 1/3= 3(-11/2)-2(11/3)  (приводим к общему знаменателю). = -33/6-22/6= -55/6