2. Найдите значение выражения, применяя для упрощения вычислений свойства сложения и вычитания:

а) 643 + 71 + 357 + 29; в) 198 – (98 + 96); б) (523 + 648) – 523; г) (84 + 37) – 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.

Ответ:

а)1100

в) 4

б) 648

г) 97

как то так

Отвечает Коляшина Елизавета.

Ответ:

a) 1000 + 100 = 1100

б) 523 - 523 + 648 = 648

в) 100 - 96  = 4

г) 60 + 37 = 97

Пошаговое объяснение:

a) складываем 643 и 357 получаем тысячу, далее складываем 71 и 29 и получаем 100. Складываем 1000 и 100 и получаем 1100.

б) раскрываем скобки, получаем 523 - 523 + 648 = 648

в) раскрываем скобки, получаем 198 - 98 - 96 => 100 - 96 = 4

г) также раскрываем скобки, получаем: 84 - 24 + 37 = 60 + 37 = 97

Надеюсь понятно объяснил)