Выполните действия: 1 6/19 + 2 1/38= нужно подробное объяснение!!! Это 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

53/38=1+15/38

Пошаговое объяснение:

16/19+21/38=32/38+21/38=53/38=1+15/38

Отвечает Ализаде Медина.

Відповідь: 1 и 15/38

Покрокове пояснення:

первый дробь умножаем на 2 верх и низ, чтобы сделать знаменатели двух дробей равными, затем додаем числители дробей и записываем под знаменитилем 38, 53/38 получаем 1 целую и 15/38 дробью. Все на фото