2•(49-54:6+27:9)+72:8-16= Решите с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

Ответ:

2 * (49 - 54 : 6 + 27 : 9) + 72 : 8 - 16 = 79

Пошаговое объяснение:

2 * (49 - 54 : 6 + 27 : 9) + 72 : 8 - 16 = 79

1) 54 : 6 = 9

2) 27 : 9 = 3

3) 49 - 9 = 40

4) 40 + 3 = 43

5) 2 * 43 = 86

6) 72 : 8 = 9

7) 86 + 9 = 95

8) 95 - 16 = 79

Отвечает Соломатин Влад.

Ответ:

=2×(49-9+9)+9-16=2×49+9-16=98+9-16=91