Пж с условиями дам 20 баллов! Площадь пола комнаты 12 м в квадрате высота 2м Вычисли объём комнаты

если её ширина равна 3 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

24 m^3

Пошаговое объяснение:

Sпола = 12м^2

h = 2 m

a = 3 m

V - ?

Решение

Sпола = a * b

b = Sпола / a = 12 / 3 = 4 m

V = a * b * h = 3 * 4 * 2 = 24m^3

Отвечает Нестерко Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 12 м²

H = 2 м

B = 3 м

L = ?

V - ?

Решение

L= S пола / B = 12 / 3 = 4 м

V = L * B * H = 4 * 3 * 2 = 24 м²