Найди х из пропорции: 1) х/0.3=2/0.01 2) (x - 3/8)/3x=0.4/5 Реши задачи: 1) Поезд проходит

расстояние между двумя станциями за 3.2 ч. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти с той же скоростью путь: а) в 4 раза меньший б) в 2.5 раза больший 2) Бригада рабочих отремонтировала некоторый участок дороги за 12 дней. Сколько дней потребовалось бы на ремонт этого участка бригаде, производительность которой а) на 20% выше б) на 50% ниже

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

если а\в=с\d ,то     ad=bc  

15:2,5=0,8х:2\3

2,5*0,8х=15*2\3

0,8х=10:2,5

х=4:0,8

х=5

45:36=3х:1 1\5

45:36=3х:6\5

36*3х=45*6\5

3х=54:36

х=1,5:3

х=0,5

Пошаговое объяснение: