5 1/2+(-8 5/6)помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Пошаговое объяснение:

5 \frac{1}{2}  + ( - 8 \frac{5}{6})

5 \frac{3}{6}  - 8 \frac{5}{6}

 - 3 \frac{2}{6}