Обладает ли объединение множеств переместительным и сочетательным свойством попробуй записать свое

предложение в видебуквенных равенств

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Сергей.

Переместительное:
a+b=b+a;
a*b=b*a;
a пересекает b=b пересекает a;
сочетательное:
(a+b)+c=a+(b+c)=b+(a+c);
a*(b*c)=(a*b)*c=b*(a*c);
a пересек. (b пересек. c)=(a пересек. b) пересек. c=b пересек. (а пересек. c)