Двое рабочих могут оштукатурить помещение за 8 часов. Сколько времени потребуется четырем рабочим

для выполнения этой работы, если они будут работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1 способ

2 рабочих могут оштукатурить помещение за 8 часов , значит за 1 час  они выполняют 1/8 часть работы .

Поскольку рабочих было двое , то производительность в час  каждого будет :

1/8 :  2=1/8 * 1/2 =1/16 часть работы.

Значит четверо рабочих за 1 час будут выполнять :

1/16 * 4= 1/4 часть работы

И всю  работу они выполнят за :

1 : 1/4 = 1*4 = 4 часа

2 способ решим обратную пропорцию

2 рабочих - 8 часов

4 рабочих - х часов

х= (8*2)/4= 4 часа

P.S помоги с инглишем и математикой у меня в профиле вопросы найдешь

Отвечает Веприцкая Милослава.

Ответ:

4 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 8×2=16(ч)-один рабочий оштукатурит помещение.

2) 16:4=4(ч)-четыре рабочих оштукатурят помещение.

ответ: 4 часа.