Определите вид зависимости между величинами в задаче. Расстояние между двумя городами пассажирский

поезд прошёл со скоростью 80 км ч за 3 ч . За сколько часов поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 60 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Ответ: 4 часа обратно пропорциональная

Пошаговое объяснение:

80 км/ч - 3ч

60 км/ч -х ч

Скорость уменьшилась, а время увеличилось в одно и то же число раз.

Скорость движения (при постоянном пути) обратно пропорционально времени.

80/60=х/3

х=80*3:60

х=4 часа