Помогите решить Найдите значение выражения: 15y+245+25y, при y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

Подставляем в выражение 5, выполним умножение и найдем сумму

15 \cdot 5 + 245 + 25\cdot5 = 75+245+125 = 445