Реши уравнение 3 скобка открывается Икс плюс 5 скобка закрывается минус 16 равно 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Ответ:

3(х+5)-16=14

3х+15-16=14

3х-1=14

3х=14+1

Х=15/3

Х=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шапка Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+5)-16=14

3(x+5)=14+16

3(x+5)=30

x+5=30:3

x+5=10

x=10-5

x=5