пж помогите!Велосипедист должен был проехать 50 км.В первый час он проехал 40% намеченного

расстояния, а во второй час 30% оставшегося расстояния.Сколько км ему осталось проехать​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

1)50*0,3=15(км)-проехал в первый час пути.

2)50-15=35(км)-осталось после первого часа в пути.

3)35*0,4=14(км)-проехал за второй час.

4)50-(15+14)=50-29=21(км)-ему осталось