Велосипедист должен был проехать 65 км. В первый час он проехал 20% намеченного расстояния, а во

второй час – 75% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

13 км

Пошаговое объяснение:

100%= 65 км

20% = 1/5= 65/5= 13 км ( 20% пути) в 1 час

65-13= 52 км остаток пути

75% = 3/4= 52/4*3=39 км во второй час

65-(39+13)= 13 км остаток пути осталось проехать