312 есеп 4/9=х/36 5/12=25/х срочно помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

4/9 = x/36              5/12 = 25 /x

4 * 36 = 9 * x           12 * 25 = 5 x

144 = 9x                    300 = x

x=144/9                    x= 300/5

x=16                          x= 60