Сократите дробь 5/5020/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.

Ответ:

5/50=1/10

20/50=2/5

Пошаговое объяснение:

в первом на 5

во втором на 10

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

5/50 = 1/10

20/50​ = 2/5

Пошаговое объяснение:

1) 5/50 = 1/10

Числитель и знаменатель делим на 5.

2) 20/50​ = 2/5

Числитель и знаменатель делим на 10