Найдите периметр треугольника АВС,если АВ=2/5,ВС=3/4,АС=7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
P=AC+BC+AC
P=2/5+3/4+7/10
P=(общий множитель 20) 2*4+3*5+7*2/20
P=8+15+14/20
P=37/20
P=1 целая 17/20 (1,85)