Что больше: 80% от 60 или 60% от 70?


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

60 * 80 / 100 = 48

70 * 60 / 100 = 42

48 > 42

80% от 60 > 60% от 70

Отвечает Свинкова Арина.

1) 60 - 100%

     x - 80%

x= (80*60)/100=48

2) 70 - 100%

      x - 60%

x=(60*70)/100%=42

Ответ: 80% от 60 больше