Как решить уравнение 6•(2+в)=48​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

6(2+b)=48, ~~~ | : 6\\2+b=8\\b=8-2\\b=6

Отвечает Галицин Леонид.

Ответ:

12+6в=48

6в=48-12

6в=36

В=6