Вычислите сложение (2/9+(-5/9))+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/9+(-5/9))+2/3=1/3

1)2/9+(-5/9)= -3/9

2) -3/9+2/3= -3/9+6/9=3/9=1/3

Отвечает Воронов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/9+(-5/9)=2/9-5/9=-3/9=-1/3

-1/3+2/3=1/3