СРОЧНО! Взрослой кошке вместе с тремя котятами одной упаковки корма хватает на 2 дня. Взрослая

кошка сама съедает весь корм с одной упаковки за 5 дней. На сколько дней хватит этой упаковки одному котенку?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ: на 10 дней

Пошаговое объяснение:

1:5=1/5 пачки корма съедает кошка за один день

1/5•2=2/5 пачки корма съедает кошка за два дня

1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 пачки корма съедают 3 котенка за 2 дня

3/5 : 2 = 3/5 • 1/2 = 3/10 пачки корма съедают 3 котенка за 1 день

3/10 : 3 = 3/10 • 1/3 = 1/10 пачки корма съедает 1 котенок за 1 день

1 : 1/10 = 1 • 10/1 = 10 дней на столько дней хватит пачки корма 1 котенку