Поривняйте дроби 4/9 и 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.

4/9 и 3/8

1) приводим к одному знаменателю

\frac{4 * 8}{9 * 8}          \frac{3 * 9}{8 * 9} = \frac{32}{72}<\frac{27}{72}

значит

4/9 < 3/8

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

4/9>3/8

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к одинаковому знаменателю, для этого домножим и числитель, и знаменатель первой дроби на 8, получим: 32/72.

Домножим и числитель, и знаменатель второй дроби на 9, получим 27/72. Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше те, у которой числитель больше, а меньше та, у которой числитель меньше/

Значит, 32/72>27/72, тогда 4/9>3/8.