Знайти відстань від точки А(4:-3) до координатних осей і до початку відліку​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Виктория.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

О - начало координат имеет координаты (0; 0).

Расстояние от точки К до начала координат есть длина отрезка ОК.

ОК = √(0 + 4)² + (0 + 3)² = √4² + 3² = √16 + 9 = √25 = 5.