Какую цифру нужно поместить вместо звёздочки чтобы получилось наименьшее число кратно 3? 2*8 2 1

0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пустельник Илиана.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Вспомним признак делимости на 3: "Число кратно 3, если сумма цифр числа кратно 3"

2+8=10 = 3(ост. 1)

Дополняем число до того, чтобы сумма цифр кратна 3:

3-1 = 2, следовательно *=2

Число: 228 => 12:3(без остатка)