Как изменится число,если его сначала увеличить на 55%, затем увеличить 35% а потом увеличить на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

на 51% увеличится

Пошаговое объяснение:

Обозначим число через х.

1) увеличиваем на 55%: х * (1 + 0,55) = 1,55х

2) увеличиваем на 35%: 1,55х * (1 + 0,35) = 2,0925х

3) увеличиваем на 20%: 2,0925х * (1 + 0,2) = 2,511х