Комбайнёры за 2 недели собрали 5000 кг. свёклы. В первую неделю они собрали в 3 раза больше свёклы,

чем во второй. Сколько свёклы собрано за каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:х+3х+х=5000

4х=5000

х=5000÷4

х1=1250

х2=1250×3

Ответ: в первою неделю собрали 3750свёклы,а во вторую 1250 свёклы.