CosA = 1/k Найти sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

Ответ:

sinα+cosα)^2=k^2

sinα^2+cosα^2+2sinαcosα=k^2

sinα^2+cosα^2=1

2sinα^2cosα^2=k^2-1

sinαcosα=1/2(k^2-1)

Ответ.1/2(k^2-1).

Пошаговое объяснение: