Решить уравнения 1. (x+4)^2-(x-3)(x+3)=8x2. x-3/4+x/3 <(больше или равно) 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

Пошаговое объяснение:

( x+4)÷2-( x-3)×( x+3)=8x

x+4:2- (x²-9) =8x

x+4÷2-x²+9= 8x

x+4 - 2x²+18= 16x

x+22 - 2x²= 16x

x+22 - 2x²-16x=0

-15x +22- 2x²=0

-2x+22-15x=0

2x+15x-22=0

a=2; b=15; c=-22;

D=b²-4ac;

дальше ты сама.

2. равно