Данную дробь замените равной ей дробью, знаменатель которой равен 36 1/2 2/6 5/9 1/12 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Грунковська Таня.

Ответ:

18/36; 12/36; 20/36; 3/36; 21/36.

Пошаговое объяснение:

Чтобы привести дробь к нужному знаменателю, необходимо умножить и числитель, и знаменатель на одно и то же число (называется дополнительный множитель).

1/2 = 18/36 (и числитель и знаменатель мы домножили на 18)

2/6 = 12/36 (на 6)

5/9 = 20/36 (на 4)

1/12 = 3/36 (на 3)

7/12 = 21/36 (на 3)

Отвечает Петренко Аня.

Ответ: 18/36, 12/36, 20/36, 3/36, 14/36

Пошаговое объяснение:

1/2=18/36

2/6=12/36

5/9=20/36

1/12=3/36

7/18=14/36