В смеси цукатов содержится 3 части овакадо,4 части,7 частей бананов и 2 части ананасов.Какова масса

смеси цукатов,если в ней бананов больше чем киви,на 207 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.

Пусть масса 1 части-х грамм,тогда масса бананов-7х,а киви-4х.

Складаємое уровнение

7х-4х=177

3х=177

х=59г

Всего частей -3+4+2+7=16,их масса -16*59=944