В смеси цукатов содержится 3 части овакадо,4 части киви и 2 части ананасов,7 частей бананов.Какова

масса смеси цукатов,если в ней бананов больше,чем киви на 177г?

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

бананы-киви=177г или 7частей-4части=177г 

3части=177г

1часть=59г

всего частей: 3+4+2+7=16

59*16=944г

ответ: 944г 

Отвечает Кот Тёма.

пусть масса 1 части - х грам, тогда масса бананов  - 7х, а киви - 4х. Складаємо уравнение.

7х-4х=177

3х=177

х=59г

всево частей - 3+4+2+7=16, их масса - 16*59= 944