Нйдите НОК (12,14,42) и НОД (168,252).Сравните их​


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

Пошаговое объяснение:

НОК(12;14;42)=2²*3*7=210

12=2²*3

14=2*7

42=2*3*7

НОД(168;252)=2²*3*7=84

168=2³*3*7

252=2²*3²*7

210>84

Отвечает Круглов Евгений.

Ответ:

НОК (12,14,42)=84

НОД (168,252)=84

НОК (12,14,42)=НОД (168,252)

Пошаговое объяснение:

168=2*2*2*3*7

252=2*2*3*3*7