одна сторона треугольника равна 20 м 2 в 4 раза больше первой а третья сторона на 12 м меньше чем

вторая Чему равен периметр треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.

Ответ:

168м

Пошаговое объяснение:

1)20*4=80

2)80-12=68

3)20+80+68=168

Ответ: периметр треугольника 168 метров,

можно сердечко :)

Отвечает Зиязетдинов Ильнар.

Пошаговое объяснение:

P = a+b+c ( а - первая сторона, b - вторая, с- третья)

сумма длин всех сторон

1) найдем 2 сторону - 20х4 = 80(м) (т.к. в 4 раза больше)

2) найдем 3 сторону - 80 - 12 = 68(м) (т.к. НА 12 м меньше)

P= 20 + 80 + 68 = 168 м

Ответ: 168 м