Расстояние в 68 км на поверхности земли соответствует 3,4 см на карте. Сколько километров на Земле

соответствует участку в 0,62 дм на этой карте? Найдите масштаб

Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.

Ответ:

1) 124 км 2)

Пошаговое объяснение:

0,62 дм = 6,2 см

Составляем пропорцию:

68/х = 3,4/6,2

находим х:

х= 68*6,2/3,4 = 124 км.

Ищем масштаб:

3,4см = 0,034м

масшт = 1/2000000